СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде разыскивается аферист, обманувший жителя Калмыкии

Сотрудники полиции Волгограда разыскивают мошенника, который взял у жителя Республики Калмыкия 40 тысяч рублей в качестве предоплаты за автомобиль «Нива» и исчез.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 16 февраля 30-летний житель Калмыкии обратился в отдел полиции Красноармейского района Волгограда. Мужчина рассказала полицейским о том, что на одном из сайтов бесплатных объявлений он нашел выгодное для себя предложение: некто по имени Николай продавал автомобиль «Нива» по весьма сходной цене. Потерпевший связался по телефону с продавцом и поинтересовался характеристиками авто. Мошенник пообещал сделать скидку и доставить автомобиль прямо к дому, только попросил внести предоплату – 40 тысяч рублей. Доверчивый мужчина перечислил требуемую сумму через терминал оплаты. Однако после этого продавец на связь не выходил, а его сотовый телефон оказался недоступен.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность и местонахождение афериста.

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда и области призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомым лицам. Сеть Интернет является одним из самых популярных мест незаконного заработка среди мошенников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter