СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе пресечена попытка незаконной передачи муниципального имущества

Решениями Арбитражного суда Волгоградской области удовлетворены заявления прокуратуры региона о признании недействительными договоров безвозмездного пользования недвижимым имуществом, находящимся в собственности Полевого и Тростяновского сельских поселений Новоаннинского муниципального района.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что в 2013 году администрации указанных сельских поселений передали в безвозмездное пользование некоммерческим огородническим товариществам «Полевое» и «Тростяновское» 27 объектов водоснабжения: водонапорные башни, скважины, водопроводы и так далее.

Согласно законодательству, заключение договоров в отношении муниципального имущества допускается исключительно по результатам проведения торгов. Вместе с тем передача объектов водоснабжения НОТ «Полевое» и НОТ «Тростяновское» осуществлялась без проведения торгов на право заключения договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом. При этом товарищества при оказании услуг по водоснабжению взимали плату с населения и хозяйствующих субъектов.

По результатам проверки прокуратурой Волгоградской области в суд предъявлены заявления о признании договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом недействительными. Арбитражный суд Волгоградской области разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter