СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ТСЖ выплатит волгоградке компенсацию за поврежденную ногу

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Дзержинского районного суда, согласно которому, ТСЖ «Ангарский 14» выплатит компенсацию морального вреда женщине, повредившей ногу при падении в припорошенную яму во дворе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в декабре 2012 года, направляясь к машине, припаркованной около дома №16 по улице Рыбалко, женщина не заметила в темноте припорошенную снегом яму и провалилась в нее левой ногой, потеряла равновесие и упала на спину, получив травму левого колена.

В этот же день боль в колене усилилась, оно распухло и потеряло подвижность. В травмпункте женщине поставили диагноз «растяжение связок левого коленного сустава».
Дзержинский районный суд, установив, что именно ненадлежащее исполнение ТСЖ «Ангарский 14» своих обязанностей по обеспечению безопасности проводимых работ по благоустройству придомовой территории стало причиной падения женщины, частично удовлетворил исковые требования истца. В пользу волгоградки с ответчика взыскана компенсация в размере десяти тысяч рублей.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако решение суда первой инстанции было оставлено без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter