V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде адвоката задержали за попытку мошенничества

В Волгограде адвоката задержали за попытку мошенничества

Адвокат из Волгограда задержан за покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета России, по данным следствия, в начале ноября прошлого года адвокат пообещал своей подзащитной, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере, решить вопрос о переквалификации ее действий на менее тяжкий состав преступления и посодействовать в назначении условной меры наказания. За услугу он потребовал от женщины миллион 800 тысяч рублей, якобы необходимых для передачи определенным должностным лицам. В ходе неоднократных встреч с обвиняемой адвокат склонял ее к передаче денег. В минувший четверг, 13 февраля, при получении требуемой суммы адвокат был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» – наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем