СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Школьный грабитель приговорен к восьми годам лишения свободы

Михайловский районный суд признал 40-летнего уроженца Красноярского края виновным в нескольких ограблениях школьниц.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Михайловского МрСО СУ СКР по области Дмитрий Кутняшенко, осенью 2012 года в местный отдел полиции обратились родители одной из михайловских школьниц. Они рассказали о том, что когда накануне вечером их дочка возвращалась домой из школы, в одном из переулков к ней подошел неизвестный мужчина. Он предложил девочке познакомиться и попросил у нее мобильный телефон. Девочка очень испугалась странного мужчину и отдала ему мобильный телефон марки «Самсунг». Вернувшись домой, девочка обо всем рассказала родителям.

Михайловские стражи порядка немедленно приступили к оперативно-разыскным мероприятиям, в ходе которых выявилось аналогичное преступление: грабитель, угрожая еще одной михайловской школьнице, отобрал у девочки мобильный телефон.

В результате оперативно-разыскных мероприятий преступник был задержан. Им оказался неоднократно судимый 40-летний уроженец Красноярского края. Оказалось, что во время отбывания в местах лишения свободы он познакомился через Интернет с наивной жительницей Михайловки, у которой и поселился после освобождения. При обыске временного жилья задержанного оперативники обнаружили не только украденные сотовые телефоны, но и различные ворованные автомагнитолы. Преступник признал свою вину, понимая, что ему уже никуда от закона не деться.

В начале февраля Михайловский районный суд признал подсудимого виновным в совершении двух грабежей и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет отбывания наказания в колонии строгого режима.

Правоохранительные органы Волгограда и области призывают всех граждан не выпускать своих детей в темное время суток на улицу, а также встречать их из школ и проводить беседы о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter