СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградских пешеходов защитят от грязи щитами

Поделиться

Пешеходные дорожки на двух крупных мостовых переходах – Комсомольском путепроводе и Астраханском мосту – в ближайшее время будут защищены от потоков грязи, летящей из-под колес автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в настоящее время проект установки ограждений пешеходных дорожек проходит доработку в мэрии. В рамках работ по благоустройству планируется установить защитные ограждения между проезжей частью и тротуаром на двух больших мостовых переходах – по улице Комсомольской над железнодорожным полотном и на Астраханском мосту, соединяющем Центральный и Ворошиловский районы.

Специалисты рассмотрели различные варианты сооружений и пришли к выводу, что конструкции будут легкими, изготовленными из прозрачного пластика. В ближайшие дни проект будет представлен главе Волгограду на окончательное утверждение, чтобы уже в весеннюю распутицу пешеходов на мостах защищали от летящих из-под колес автомобилей брызг новые заградительные конструкции. Работы будут профинансированы из средств городского бюджета, предусмотренных на благоустройство.

Грязезащитные щиты устанавливаются вдоль пешеходных дорожек мостов и путепроводов и служат для защиты пешеходов от грязи и брызг воды, вылетающих из-под колес автомобилей в ненастную погоду. Кроме того, подобные конструкции снижают уровень шума от автомагистралей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter