СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Узбек застрелил пустившую его в кафе погреться женщину-сторожа

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве сторожа придорожного кафе в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, утром 17 февраля в одном из придорожных кафе, расположенном в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, было обнаружено тело 45-летней женщины, сторожа заведения. Как оказалось, женщина скончалась от огнестрельного ранения в голову. По данному факту было возбуждено уголовное дело статье «Убийство».

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось установить подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 38-летний гражданин Республики Узбекистан. Он был задержан в селе Солодушино Николаевского района области.

В ходе следствия выяснилось, что 17 февраля 2014 года ночью подозреваемый пришел в кафе, которое уже было закрыто, и попросил сторожа впустить его, чтобы погреться. Женщина разрешила. Спустя два часа она стала выгонять посетителя. Разозлившись на это, злоумышленник достал имеющееся при нем ружье и выстрелил потерпевшей в голову. После этого он на попутном транспорте направился в Николаевский район к своим землякам, где спустя сутки был задержан. От полученных травм сторож скончалась на месте преступления.

В настоящее время под давлением собранных улик и доказательств задержанный уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с частью 1 статьи 105 УК РФ, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter