СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Директора ООО «Экопромпроект» подозревают в мошенничестве

В отношении директора ООО «Экопромпроект» Владимира Балычева возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ и документационному обеспечению Софья Ткаченко, по данным следствия, между ООО «Экопромпроект» и филиалом ОАО «Газэнергосервис» – заводом «Ротор», расположенном в городе Камышин Волгоградской области, в декабре 2012 года были заключены договоры о проведении инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и разработке предельно-допустимых выбросов, а также проведении анализов эффективности работы установок очистки газов.

Получив предоплату по договорам, у Балычева возник преступный умысел на хищением денежных средств. Для создания видимости добросовестного исполнения условий договоров с апреля по июль 2013 года по указанию Балычева изготовлено 26 фиктивных протоколов якобы проведенных лабораторией охраны окружающей среды ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» количественных химических анализов промышленных выбросов ОАО «Газэнергосервис» – завода «Ротор». В последующем фиктивные протоколы были сданы подозреваемым в филиал ОАО «Газэнергосервис» – завод «Ротор», а затем поступили в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области. Преступным путем Балычев получил денежные средства филиала ОАО «Газэнергосервис» – завода «Ротор» в сумме 140 тысяч рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Часть третья статьи 159 «Мошенничество» предусматривает ответственность за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter