СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

ООО «СушиВесла» требуют более миллиона рублей с коллег из Воронежа

Компания «СушиВесла» обратилась в арбитражный суд Волгоградской области с иском к ООО «Суши Весла. Воронеж» о взыскании компенсации за неправомерное использование товарного знака.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного арбитражного суда, в обосновании искового заявления указано, что ООО «СушиВесла» является обладателем исключительного права на товарный знак на основании свидетельства, выданного Федеральной службой по интеллектуальной собственности. В ноябре прошлого года в целях самозащиты гражданских прав волгоградцами проводилась фиксация случаев неправомерного использования товарного знака. В результате у истцов оказались фотографии с торговой точки ответчика, на которой размещен принадлежащий им товарный знак. Представителям воронежской компании была направлена претензия с требованием компенсации за использование товарного знака, а также предложение заключить лицензионное соглашение, на что ответа получено не было.

С требованием о взыскании с ООО «Суши Весла. Воронеж» компенсации за неправомерное использование товарного знака в размере одного миллиона 325 тысяч 806 рублей ООО «СушиВесла» обратилось в суд. Предварительное судебное заседание назначено на 25 февраля.

Незаконное использование товарного знака или сходного с товарным знаком обозначения влечет за собой гражданскую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены чужой товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter