СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде арендатор требует возврата 0,5 млн переплаченных рублей

ООО «Торговая сеть «Вещь!» МО» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к ООО «Манхэттен Девелопмент» о взыскании неосновательного обогащения почти в 0,5 млн рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда по Волгоградской области, в исковом заявлении указано, что между обществами с ограниченной ответственностью был заключен и действует договор аренды помещения в развлекательном комплексе «Парк Хаус». В этом договоре стороны зафиксировали, что арендная плата ежегодно изменяется пропорционально индексу CPI, то есть индексу потребительских цен на территории США, но не более 2,5% в год.

С 2005 года ответчик, устанавливая арендную плату, применял максимальный коэффициент, в то время как индекс CPI составлял менее 2,5%, вследствие чего ООО «Торговая сеть «Вещь!» МО» ежемесячно, на их взгляд, переплачивало арендную плату. Поэтому «Торговая сеть «Вещь!» МО» просит взыскать с «Манхэттен Девелопмент» излишне уплаченную арендную плату в размере 405 518 рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 27 февраля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter