СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Под Саратовом задержали коров-нелегалов из Волгограда

Поделиться

Полицейские Саратовской области вернули в Волгоградскую область коров, перевозимых без необходимых разрешительных документов.

Как сообщили V1.ru в управлении ветеринарии Саратовской области, сотрудники ДПС на посту полиции «Красноармейский» для проверки документов остановили грузовик «Валдай», в кузове которого находилось несколько коров. Ветеринарные сопроводительные документы на груз отсутствовали.

Как пояснил сам водитель, животные были куплены на территории Даниловского и Фроловского районов Волгоградской области и перевозились в село Средняя Елюзань Пензенской области.

Необходимо отметить, что в настоящее время Даниловский и Фроловский районы входят в зону ограничений по заболеванию африканской чумой свиней. Животные возвращены в Волгоградскую область.

Африканская чума свиней, африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери – вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными кровотечениями во внутренних органах. Относится к списку «А» согласно международной классификации заразных болезней животных. Для человека заболевание опасности не представляет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter