Все новости
Все новости

Волгоградские ватерполисты обыграли итальянскую команду «Аквакиара»

Поделиться

Команда ватерполистов «Спартак-Волгоград» одержала победу над итальянской командой «Аквакиара» в полуфинале Кубка Европы. Эта игра оказалась серьезной заявкой волгоградцев на победу во всем турнире.

Как сообщил V1.ru менеджер по связям с общественностью команды «Спартак-Волгоград» Аркадий Вариводский, первый полуфинальный матч Кубка Европы между командами «Аквакиара» Италия и «Спартак-Волгоград» состоялся в минувшую субботу, 22 февраля, в Неаполе. Победа над «Аквакиарой» со счетом 12:10 и качество игры, продемонстрированное волгоградскими ватерполистами, вселили в болельщиков уверенность в итоговый исход двухраундового противостояния.

Счет в этой встрече открыл волгоградец Сергей Лисунов. В следующей атаке спартаковцев итальянские хозяева поля заработали пенальти, во время которого лучший бомбардир «Аквакиары» Антонио Петкович не смог переиграть волгоградского ватерполиста Виктора Иванова. Окрыленные успехом, волгоградцы еще дважды использовали численное преимущество и увеличили разницу в счете до трех мячей.

В третьем периоде «Аквакиаре» удалось зацепиться за счет, и к середине четверти итальянцы вышли вперед со счетом 7:6. Однако спартаковцы доказали свое полное доминирование на поле, забил четыре подряд гола в ворота Марио Качича. Таким образом счет склонился в пользу волгоградской команды. За три минуты до окончания матча итальянцы получили право на один пятиметровый бросок, но этот пенальти в исполнении Луиджи ди Костанцо Виктор Иванов уверенно отыграл.

Итогом встречи стала победа спартаковцев со счетом 12:10.

Из Неаполя команда «Спартак-Волгоград» отправилась в Москву, где 25 и 26 февраля сразится против местного «Динамо» в рамках девятого тура национального чемпионата.