СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский бармен ответит за продажу пива несовершеннолетним

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении работницы бара в Дзержинском районе Волгограда, продававшей подросткам спиртное.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий в одном из баров Дзержинского района полицейские заметили юных посетителей. Подростки, усевшись за столики, заказали себе пиво, и 23-летняя работница бара любезно принесла заказ несовершеннолетним, не поинтересовавшись их возрастом.

Стражи порядка задержали нарушительницу и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, около полугода назад подозреваемая уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Приговором суда женщине пришлось выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако на этот раз в связи с тем, что правонарушение было совершено повторно, в отношении подозреваемой возбуждено уже уголовное дело.

Санкция статьи 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter