V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Алексей Заседателев: «Велодорожки будут «отгрызать» от тротуаров»

Алексей Заседателев: «Велодорожки будут «отгрызать» от тротуаров»

Активист волгоградского сообщества велосипедистов Алексей Заседателев поделился своим мнением по поводу озвученных городскими властями намерений создать в Волгограде велодорожки.

Как выяснилось, любители колесить по волгоградскому бездорожью на велосипедах не особо верят в то, что их родной город станет благоприятным для развития велоспорта.

«Городские власти создали рабочую группу, которая будет строить первые велодорожки, но, насколько я понял, эти дорожки собираются сделать за счет уменьшения площади пешеходных тротуаров, что тем самым навредит любителям прогуляться пешком, – полагает волгоградский активист. – Хотелось бы верить в то, что наши худшие опасения не оправдаются.

Мы уже год пытаемся добиться от властей нормальных и безопасных дорог для велосипедистов, ведь мы такие же полноценные участники движения, как автомобилисты и пешеходы. Этот спорт действительно становится популярным, как в среде молодежи, так и более зрелых людей.

Конечно, все мы хотим, чтобы в нашем городе были и хорошие дороги для автомобилистов, и удобные дорожки для велосипедистов, и безопасные тротуары для пешеходов. Лишь бы наши идеи и желания совпадали с намерениями властей. Тогда все будет хорошо и у нас действительно будет велогород».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем