V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области началась операция «Лесовоз»

В Волгоградской области началась операция «Лесовоз»

На землях лесного фонда региона пройдет оперативно-профилактическая операция «Лесовоз». В течение месяца мобильные патрульные группы будут проверять легальность перевозок древесины.

Как сообщили V1.ru в министерстве охраны окружающей среды и экологии, рейды по пресечению нарушений в сфере заготовки и транспортировки древесины пройдут на областных трассах совместно инспекторским составом 22 лесничеств Волгоградской области и личным составом подразделений дорожно-постовой службы ГУ МВД России по Волгоградской области. Акция будет проходить с 24 февраля по 21 марта 2014 года.

Подобные рейды в Волгоградской области проводятся ежегодно. Их цель – не только пересечь незаконный оборот древесины, но и перекрыть каналы транспортировки по территории региона и за его пределы.

Особое внимание полицейские и сотрудники лесных хозяйств уделят соответствию фактического груза тому объему, который указан в сопроводительных документах. На каждую фуру с древесиной в обязательном порядке должны быть оформлены товарно-транспортные накладные, договоры аренды лесных участков или договор купли-продажи лесных насаждений. Все это водитель будет обязан предъявить по требованию членов патрульных групп. Отсутствие или недостоверность таких бумаг могут стать причиной задержания автомобиля.

Во время прошлогодней операции было проведено 307 рейдов совместно с сотрудниками полиции. В ходе рейда было составлено семь протоколов о лесонарушениях и семь протоколов административных правонарушениях. Как отмечают сотрудники лесных хозяйств, за последние два года крупные нарушения не зарегистрированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем