СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Урюпинском неизвестный водитель сбил насмерть пешехода

Во вторник, 25 февраля, на автодороге в Урюпинском районе Волгоградской области водитель, управляя отечественной легковушкой, выехал на встречную полосу и сбил пешехода. Мужчина скончался на месте ДТП.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, ДТП произошло в 00:45 на автодороге Урюпинск – хутор Беспаловский. Неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигался со стороны хутора в сторону города. Автомобилист выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода, после чего съехал в правый кювет по ходу движения автомобиля. Водитель с места ДТП скрылся, личность пешехода, который скончался на месте происшествия, на данный момент устанавливается.

Основные правила безопасного поведения на дороге:
1. Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
2. На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
3. Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
4. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter