СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом жители поселка лишились питьевой воды

Жители Иловлинского и Городищенского районов Волгоградской области обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области Валерию Ростовщикову. Граждане рассказали правозащитнику о проблемах соблюдения трудовых, жилищных, пенсионных прав и в целом о качестве жизни.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, на встрече с жителями районов особое внимание было уделено коллективным обращениям. В частности, от имени жителей поселка Ерзовка Городищенского района поступила жалоба на бездействие местных властей, связанное с обеспечением благоприятных условий проживания. Так, с 10 февраля 2014 года в населенном пункте прекращена централизованная подача питьевой воды. Однако должного временного подвоза воды не организовано.

Помимо этого одна из жительниц рабочего поселка Городище представила правозащитнику пакет документов, связанных с нарушением жилищных прав. Женщина рассказала, что в 2007 году вступило в силу судебное решение об обязании администрации Городищенского муниципального района произвести капитальный ремонт жилого дома №11 по улице Мира. Однако до настоящего времени никаких ремонтных работ не произведено, жилое строение продолжается находиться в аварийном состоянии, а условия жизни граждан – небезопасные.

Среди заявлений также были жалобы на действия правоохранительных органов.

Так, житель хутора Песчанка Иловлинского района на протяжении десяти лет пытается оспорить действия судебных приставов. По мнению гражданина, в ходе исполнительного производства у него была неправомерно изъята сельскохозяйственная техника.

В пресс-службе уполномоченного пояснили, что всем обращениям граждан была дана правовая оценка. Некоторые вопросы получили разрешение в ходе приема, остальные заявления приняты для дальнейшей проверки, люди получат необходимые разъяснения и правовую помощь.

Прием граждан в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области проводится ежедневно: с понедельника по пятницу, с девяти часов утра до четырех часов вечера. Телефон приемной граждан: 38-60-59.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter