СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Житель региона разбил лопатой две иномарки

В отношении жителя Калачевского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в умышленном уничтожении двух иномарок, принадлежащих его родственникам.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, несколько дней назад в полицию поступило заявление от жителей Суровикинского района, которые просили задержать и привлечь к уголовной ответственности их дальнего родственника. Как выяснилось, в тот вечер члены семьи собрались за общим столом. В процессе застолья между ними произошла ссора, в результате которой ранее судимый родственник семьи выбежал во двор домовладения и снегоуборочной лопатой разбил две иномарки, принадлежащие хозяевам. Потерпевшие оценили ущерб на сумму свыше 50 тысяч рублей. На данный момент подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Часть первая статьи 167 УК РФ предусматривает ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter