СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Водитель фуры перевозил под видом сока 1200 бутылок спирта

В Светлоярском районе Волгоградской области полицейские остановили автофургон, водитель которого под видом фруктовых соков перевозил 1200 бутылок спирта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автофургон на стационарном посту в Светлоярском районе области для проверки документов. 32-летний водитель, житель Ростовской области, пояснил, что перевозит фруктовые соки, и предъявил документы на груз. Однако сотрудники полиции при осмотре содержимого кузова обнаружили в нем 300 коробок с пятилитровыми канистрами, в которых находилась спиртосодержащая жидкость.

Водителя доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств, а образцы изъятой жидкости направили на исследование. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Статья 204 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировку с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров. Преступление карается штрафом от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter