СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом водитель-наркоман лишен водительских прав

Решением Городищенского районного суда по иску прокурора 27-летний житель рабочего поселка Городище Волгоградской области лишен права управления транспортными средствами до момента излечения от наркомании.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, основанием для предъявления иска в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что мужчина состоит на учете в ГБУЗ  «Городищенская ЦРБ» с диагнозом «синдром зависимости, вызванный употреблением опиоидов». При наличии заболевания, препятствующего безопасному управлению транспортными средствами, у него имелось действующее водительское  удостоверение категории В.

По результатам проверки прокурор Городищенского района обратился в суд  с исковым заявлением о прекращении у водителя как лица, страдающего наркоманией, права на управление транспортными средствами до момента излечения. Городищенский районный суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

По аналогичным основаниям по искам прокуратуры Городищенского района лишены права управления транспортными средствами до момента излечения еще восемь лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. В настоящее время 18 исковых заявлений в отношении граждан, страдающих алкоголизмом, находятся на стадии судебного рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter