СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель региона обокрал знакомого на 60 тысяч рублей

На днях в полицию с заявлением о краже 60 тысяч рублей обратился 60-летний житель Октябрьского района. Заявитель сообщил, что некоторое время с ним проживал знакомый его дочери, а после его отъезда пропали все накопления пенсионера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в скором времени было установлено, что хищение денежных средств совершил 41-летний ранее судимый за разбои и грабежи житель Михайловского района. Как рассказал сам подозреваемый после задержания, некоторое время назад он по переписке в Интернете познакомился с дочкой потерпевшего, которая работала в Москве. После освобождения из исправительной колонии мужчина приехал к ее родителям, куда вскоре должна была приехать и их дочь. Прожив несколько дней в доме потерпевшего, он выяснил, где пенсионер хранит деньги. Воспользовавшись доверием пожилого мужчины, подозреваемый похитил все сбережения пенсионера и в тот же день скрылся.

Как выяснилось, с похищенными деньгами он отправился сначала в город Волжский. Прожив там пару дней и потратив почти все деньги на развлечения, он поехал к родственникам в Михайловский район. Там его и задержали сотрудники уголовного розыска.

Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Статья 158 УК РФ предусматривает ответственность за совершение кражи. Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter