СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Место Николая Паршина в облдуме занял коммунист Михаил Гузев

Поделиться

В четверг, 27 февраля, на заседании Волгоградского избиркома ставший вакантным после ухода Николая Паршина в Госдуму мандат депутата Волгоградской областной думы был передан зарегистрированному кандидату из списка по единому избирательному округу Волгоградского областного отделения партии КПРФ Михаилу Гузеву.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин около месяца назад написал заявление на имя председателя Волгоградской областной думы о сложении своих депутатских полномочий в связи с получением вакантного мандата депутата Госдумы. Его место в законодательном собрании Волгоградской области, согласно действующему законодательству, передается следующему кандидату из избирательного списка КПРФ – Михаилу Гузеву.

Председатель Волгоградского облизбиркома Наталья Лисименко после принятия решения вручила Михаилу Гузеву удостоверение об избрании депутатом Волгоградской областной думы.

«Михаил Гузев выдвигался в качестве кандидата от Волгоградского областного отделения КПРФ в Волжской региональной группе номер девять, – напомнила председатель облизбиркома. – Мы передали ему вакантный мандат в порядке, установленном законодательством о выборах и референдумах, зарегистрировали в качестве депутата регионального парламента и выдали удостоверение об избрании. К депутатским обязанностям он может приступать с сегодняшнего дня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter