V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском заработала горячая линия по охране здоровья уха и слуха

В Волжском заработала горячая линия по охране здоровья уха и слуха

В городе-спутнике Волгограда Волжском в рамках международного дня по охране здоровья уха и слуха с 28 февраля организована работа телефона горячей линии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, консультировать волжан по вопросам предупреждения заболеваний органов слуха будут специалисты центра медицинской профилактики. Работа горячей линии по телефону 8 (8443) 52-33-87 продлится до 7 марта.

Помимо этого специалисты центра медпрофилактики проведут в учебных заведениях Волжского уроки здоровья, на которых расскажут школьникам и студентам о том, как предупредить нарушения слуха. По мнению медиков, данная профилактическая беседа особенно актуальна для молодого поколения, активно пользующегося наушниками.

Согласно медицинской статистике, 360 миллионов человек в мире страдают от потери слуха. Она может быть врожденной или развившейся в результате перенесенной матерью краснухи, осложнений во время родов, некоторых инфекционных заболеваний, таких как менингит, хронические инфекции ушей, употребления ототоксичных лекарственных средств, воздействия чрезмерного шума и старения. Однако половину всех случаев потери слуха можно предотвратить. Для этого не следует пренебрегать мерами первичной профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем