V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Козлов: «Проще платить рабочим «Химпрома», чем взваливать на себя долги»

Козлов: «Проще платить рабочим «Химпрома», чем взваливать на себя долги»

«Ответственность за будущее предприятия и его коллектива целиком лежит на менеджменте и акционерах предприятия, – прокомментировал ситуацию с вводом ограничения режима энергопотребления ВОАО «Химпром» как злостного неплательщика генеральный директор ОАО «Волгоградэнергосбыт» Владимир Козлов. – ВОАО «Химпром» не оплачивает электроэнергию уже несколько лет. При этом завод приобретает и исправно оплачивает все прочее сырье, производит продукцию и торгует ей внутри России и на экспорт, а следовательно, получает средства от ее реализации. Но руководство ВОАО «Химпром» решило обеспечивать свое производство электроэнергией за счет волгоградских энергетиков.

Теоретически нам проще остановить производство и во избежание социального взрыва выплачивать заработную плату пяти тысячам сотрудников завода, освободив их от работы, чем ежемесячно взваливать на себя долги за потребленную и неоплаченную заводом электроэнергию. Мы просим не рассматривать эту меру как саботаж предприятия. Наша задача – обеспечить текущие платежи, добиться погашения задолженности или как минимум остановить ее рост».

По словам господина Козлова, ОАО «Волгоградэнергосбыт» и далее продолжит использовать все меры, предусмотренные законодательством, для ограничения неоплачиваемого потребления ВОАО «Химпром» и возврата задолженности за потребленную электроэнергию. В связи со злостным неисполнением решений судов по погашению задолженности на одного из конкурсных управляющих ВОАО «Химпром» уже заведено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем