СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Екатерина Езута: «Нас выгнали из библиотеки, не дав даже собрать вещи»

Поделиться

Заведующая библиотекой №5 Екатерина Езута рассказала о том, с каким унижением ей и ее коллегам пришлось столкнуться при «оптимизации» одной из крупнейших библиотек Волгограда.

По словам госпожи Езуты, в понедельник, 3 марта, представители администрации Волгограда собрали всех сотрудников библиотеки-филиала №5 и объявили им о том, что данная библиотека прекращает свою деятельность в связи с оптимизацией библиотечной системы.

«О том, что библиотека в этот день перестанет существовать, нас никто не предупредил заранее, – поделилась заведующая библиотеки. – Представители городской администрации приехали к нам в 8:30. Они велели нам отдать ключи и немедленно освободить помещение, что мы и сделали. Однако все наши вещи: парадная одежда, обувь, мой музыкальный центр, микроволновка, чайный сервиз и многое другое остались в стенах родной библиотеки. Все оборудование и книжный фонд остались там же.

Теперь я боюсь за то, что на меня еще повесят огромные долги, ведь именно я ответственна за все имущество библиотеки. Если пропадет хоть одна книга, мне придется заплатить за нее из своего собственного кармана. Тем временем наш книжный фонд насчитывает свыше 50 тысяч книг.

А когда я задала вопрос заместителю главы администрации Волгограда Александру Субботину о том, почему нас поспешно выгнали, не дав собрать личные вещи, он обвинил нас в том, что мы совместно с общественными активистами собирали подписи против закрытия библиотек. Мне искренне жаль, что власти города проявили такое неуважение ко всем сотрудникам библиотеки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter