СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом летчики выполнили элементы сложного пилотажа

Летчики авиабазы Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, в ходе тренировочных полетов выполнили сложные элементы пилотажа на модернизированных фронтовых бомбардировщиках Су-24М.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, в ходе специальных занятий летчики отработали вопросы пилотирования при возникновении внештатных ситуаций, в случае отказа авиационной техники, при скрытном перемещении, действия по уклонению от атаки истребительной авиации условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.

Военнослужащие выполняли элементы сложного пилотажа и элементы группового пилотажа в составе пары, горизонтальные «бочки», виражи, пикированные горки с большими углами наклона, боевые развороты.

Элементы пилотажа парами отрабатывались на малой и предельно малой высотах до 25 метров над землей на скоростях свыше 1000 километров в час. К их выполнению были допущены летчики с общим налетом не менее 450 часов.

Такого рода специальная подготовка проходит ежегодно и предназначена для опытных летчиков первого и второго класса.

Южный военный округ (ЮВО) образован 4 октября 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации (РФ) от 20 сентября 2010 года «О военно-административном делении Российской Федерации» на базе Северо-Кавказского военного округа (СКВО). В него также вошли Черноморский флот, Каспийская флотилия и четвертое командование ВВС и ПВО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter