СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Камышине заключенный избил сотрудника колонии из-за полотенца

Камышинским МрСО СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №5. Он подозревается в применении насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 24 февраля в шесть часов утра начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-№5 УФСИН России по Волгоградской области обходил жилые секции учреждения, чтобы проверить выполнение заключенными правил внутреннего распорядка. В одной из таких секций сотрудник колонии обнаружил, что осужденный в нарушение установленных норм занавесил свое спальное место полотенцем. В ответ на законные требования стража порядка устранить нарушение осужденный ответил отказом. Когда подполковник внутренней службы изъял полотенце, подозреваемый накинулся на него с кулаками. Схватив начальника отряда руками за форменное обмундирование, дважды ударил его головой о металлическую часть грядушки кровати. Потерпевший доставлен в лечебное учреждение. Медики диагностируют у него сотрясение головного мозга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Часть вторая статьи 321 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности. Преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter