СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовала эстафета паралимпийского огня

Поделиться

В Центральном районе Волгограда на площади Павших борцов стартовала эстафета паралимпийского огня.

Как сообщает V1.ru, в среду в два часа дня был дан старт эстафете в Волгограде. Перед началом масштабного всероссийского мероприятия на площади Павших Борцов выступил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который выразил убеждение в том, что волгоградские параолимпийцы покажут достойный результат на соревнованиях в Сочи.

«Волгоградские спортсмены достойно выступили на Олимпиаде в Сочи, и я надеюсь, что и наши паралимпийцы заслужат множество побед», – заявил глава региона.

Первым факелоносцем в Волгограде стала действующий спортсмен-паралимпиец, чемпион мира 2002 года Татьяна Бирюкова. Она побежала по улице Мира и напротив дома №14 передала огонь серебряному призеру чемпионата мира, неоднократной чемпионке и призеру России Энгельсине Груевой, которая продолжила эстафету на инвалидной коляске. Далее эстафета направилась вверх по улице Мира, по улице Симбирцева, откуда вышла на проспект Ленина.

Татьяна Бирюкова со слезами на глазах выразила надежду на то, что Паралимпийские игры помогут многим людям с ограниченными возможностями не опустить руки, а прийти в спортзал и добиваться поставленных целей.

Эстафета паралимпийского огня в Волгограде проходит по маршруту: проспект Ленина – улица Мира – улица Рабоче – Крестьянская. Завершит Эстафету четырехкратная рекордсменка и чемпионка Мира, серебряный призер и чемпионка Паралимпийских игр-2000 Любовь Васильева. Она зажжет городскую чашу огня у ТЮЗа. Там же вечером пройдет финальное празднование с участием лучших творческих коллективов региона.

Фото: Фото Евгения Зоркого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter