СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Камышинская пенсионерка стала жертвой виртуального американца

Полицейские разыскивают иностранного афериста, который, влюбив в себя 65-летнюю жительницу Камышина, похитил у нее 800 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 февраля с заявлением в полицию обратилась камышинская пенсионерка. Женщина попросила стражей порядка найти и задержать ее интернет-возлюбленного, который обманул ее.

Как выяснилось, с данным мужчиной, представлявшимся гражданином США, заявительница познакомилась в одной из международных социальных сетей в октябре прошлого года. Виртуальное знакомство продолжалось около двух месяцев, после чего иностранец принял решение перебраться к ней в Россию. Однако, чтобы окончательно переехать из штатов, ему нужна была крупная сумма денег для оформления всех документов. Виртуальный претендент на руку и сердце попросил пенсионерку о финансовой помощи. Женщина обратилась к своим знакомым и родственникам, заняла у них деньги и через международную систему переводов на протяжении месяца отправляла ему их частями. После получения каждого денежного перевода иностранец искренне благодарил камышанку, обещая после переезда в Россию продать свою коллекцию золотых монет и вернуть долг. Однако спустя некоторое время, после того, как заявительница уже перечислила ему около 800 тысяч рублей, аферист перестал выходить на связь. Подождав еще некоторое время, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Виртуальный мир обманчив. В последнее время в сети Интернет получил широкое распространение такой тип мошенничества, как обман иностранцев, желающих найти спутницу или спутника жизни в России через брачные интернет-агентства. Полицейские призывают всех любителей интернет-знакомств быть бдительными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter