СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жителя Волгограда осудят за крупное мошенничество

46-летний житель Волгограда Игорь Соков предстанет перед судом по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, 8 октября 2012 года и 9 ноября 2012 года Соков получил от местного предпринимателя полтора миллиона рублей за решение вопроса о предоставлении в аренду земельных участков в Тракторозаводском и Советском районах Волгограда. При этом Соков обманул коммерсанта, сообщив последнему о необходимости передачи этих денег для должностных лиц из правительства Волгоградской области. В действительности же полученными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

С января по июнь 2013 года Соков по аналогичной схеме путем обмана получил от местного жителя миллион 250 тысяч рублей за предоставление в аренду земельного участка под строительство коттеджа в Советском районе Волгограда. Так и не дождавшись получения в аренду участков, обманутые граждане обратились в правоохранительные органы. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Соков вину в инкриминируемых деяниях не признал, отказавшись от дачи показаний.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда. Ожидать суда Соков будет, находясь под стражей.

Санкция четвертой части статьи 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter