СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Полицейский получил сотрясение мозга, разнимая дерущихся волжан

Полиция начала проверку по факту травмирования сержанта полиции при урегулировании бытового конфликта в городе Ленинске Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 8 марта в дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району поступило сообщение о бытовом конфликте. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Ссора произошла между двумя жителями города Волжского, приехавшими в Ленинск накануне в гости к знакомым. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего неработающий сорокалетний мужчина причинил телесные повреждения сотруднику ППС. 23-летний старший сержант полиции с диагнозом «сотрясение головного мозга» госпитализирован в Ленинскую ЦРБ.

Виновник конфликта задержан. Проводится проверка обстоятельств случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Статья 318 УК РФ предусматривает ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой статьи, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter