СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Денис Назаркин: «Химпрому осталось жить плюс-минус два дня»

Руководитель информационной службы «Химпрома» Денис Назаркин рассказал о том, как предприятие преодолевает текущие серьезные трудности, и выразил надежду на помощь от городских и областных властей, а также на внимание со стороны правительства РФ к проблемам предприятия.

«Пока завод работает, но буквально вчера была ограничена подача светлоярского рассола из-за невозможности оплаты его поставок, – рассказал V1.ru господин Назаркин. – Сейчас ключевое производство предприятия – электролиз хлора – работает на остатках запасов рассола.

Руководство «Химпрома» на прошлой неделе обращалось за помощью не только в региональное правительство, но и к городским чиновникам. На данный момент определенных решений не принято. Возможно, потому, что на региональном уровне недостаточно каких-либо рычагов, с помощью которых можно было бы разрешить нашу ситуацию.

Мы все-таки надеемся, что наша проблема будет разрешена. Ведь на этой неделе состоится, в том числе, и совещание в правительстве РФ под председательством Аркадия Дворковича, на котором будет рассматриваться ситуация с «Химпромом». Руководство предприятия рассчитывает, что на этом совещании будет принято благоприятное для завода решение.

На данный момент «Химпром» работает на исходе ресурсов, и если в течение ближайшего времени проблема с кредиторами не разрешится, то завод будет закрыт. То есть у нашего «Химпрома» осталось плюс-минус два дня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter