СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В регион привезли племенных лошадей из США

Пять голов племенных лошадей ввезены в Волгоградскую область с территории США.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской областям и Республике Калмыкия, доставка животных проходила под строгим контролем ведомства.

Как показал первичный осмотр, проведенный специалистами отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора, лошади клинически здоровы; все необходимые прививки и диагностические обследования проведены в США при прохождении животными предэкспортного карантина. Все сопроводительные документы на ценных животных оформлены должным образом.

Для проведения необходимых ветеринарных исследований и обработок ввезенные животные размещены на карантинной площадке ОАО «Конный завод "Волгоградский"» (Светлоярский район Волгоградской области).

Все вновь прибывшие в хозяйство животные должны быть подвергнуты ветеринарному осмотру и поставлены в отдельные от здоровых животных помещения, где они находятся в карантине, то есть в полной изоляции от других животных хозяйства. Карантин необходим для того, чтобы выявить состояние здоровья вновь прибывших животных. Так как скрытый инкубационный период большинства заразных болезней не превышает 21 день, то и карантин обычно ограничивают месячным сроком. В карантине животные должны обслуживаться специальным персоналом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter