СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев: «Подкаблучникам, как Калион, я считаю, в гордуме не место»

Поделиться

Депутат Госдумы, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев прокомментировал скандал с возвращением мандата депутата Волгоградской городской думы Константину Калиону, в заявлении которого об отказе от депутатства суд установил признаки подделки.

Напомним, решение о возврате Калиону депутатского мандата принял накануне Волгоградский областной суд.

«О подделке не может быть и речи, поскольку господин Калион присутствовал на встрече, где согласовывались все условия его отказа от мандата, – сообщил V1.ru господин Михеев. – Это происходило в моей общественной приемной. Более того, есть документы, где его рукой написано, что он за это хотел, на чем остановились, и так далее. Однако когда все условия были выполнены, Калион решил убить сразу двух зайцев: и в думу вернуться, и получить оговоренную компенсацию».

По словам Олега Михеева, ранее, после его обращения в Следственный комитет, была проведена экспертиза, которая подтвердила подлинность подписи Константина Калиона.

«Мне непонятна позиция суда, – признался лидер волгоградских справороссов. – Мы были только на первом заседании, где решение было в нашу пользу. Второе заседание, где была назначена новая экспертиза, прошло без участия партии и сторон, что недопустимо по закону. Кроме того, на суде было предложено пригласить шестерых свидетелей, готовых подтвердить, что Калион подписывал эти документы в их присутствии, но суд по какой-то причине принял решение их не допрашивать. А в таких процессах свидетели – главная составляющая установления истины. Поэтому я считаю, что принятое судом, который я называю «чаркинским правосудием», решение было неправовым и намерен его обжаловать. А также будем возбуждать уголовное дело на Калиона – за мошенничество и по прочим статьям, по которым он нарушил закон».

Говоря об исключенном осенью прошлого года из рядов волгоградских справороссов Константине Калионе, Олег Михеев заявил, что таким людям, по его мнению, не место в областном парламенте.

«Человек неадекватный и невменяемый, который шарахается, меняет свои решения и сильнейшим образом подвержен мнению жены – таким не место в думе, – убежден депутат Госдумы. – Если жена сказала: «Я с депутатом практически ночь переспала, теперь не могу жить без имиджа жены депутата», я считаю, это ненормально».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter