СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Воспитатель волгоградского детсада пойдет под суд за избиение ребенка

Уголовное дело в отношении 61-летней воспитательницы детского сада из Советского района Волгограда, которая решила наказать пятилетнего ребенка ударом по носу, направлено в суд.

Если вина воспитателя будет доказана, ей грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо арест сроком до трех месяцев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. сотрудники отдела дознания расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении воспитателя детского сада, подозреваемой в причинении насильственных действий, причинивших физическую боль пятилетнему ребенку.

Напомним, что 22 января текущего года 61-летняя воспитатель попыталась сделать замечание пятилетнему ребенку, который обзывал девочку. По ее словам, мальчик не реагировал на замечания, и она решила слегла шлепнуть его по губам, однако случайно ударила ладонью по носу, после чего у ребенка пошла кровь. В это время в группу вошла мать ребенка, которая впоследствии и обратилась к полицейским.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Обвиняемой инкриминируется статья 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter