СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

На мосту через реку Царица началась установка защитных экранов

Поделиться

На мостовом переходе, соединяющем Центральный и Ворошиловский районы Волгограда, начались работы по устройству ограждений пешеходной зоны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, легкие конструкции изготовлены из полупрозрачного пластика, они позволят защитить пешеходов в непогоду от брызг из-под колес автотранспорта.

Специалисты рассмотрели различные варианты сооружений и остановились на оптимальном. «Проект можно назвать пилотным, по поручению руководства города он был разработан и реализуется в короткие сроки. Легкие конструкции высотой 130 сантиметров – это чуть больше положенного по ГОСТу норматива – не превышают допустимые параметры нагрузки на мостовой переход. Работы выполняются за счет привлеченных средств», – отметил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Виктор Швыдкий.

Мост через реку Царица, именуемый Астраханским, является элементом важной транспортной артерии Волгограда. Он связывает Ворошиловский и Центральный районы Волгограда. Под мостом проходит путь Малой Приволжской железной дороги. Рядом с автомобильным мостом находится и мост Волгоградского метротрама, на котором расположена станция «Пионерская».

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter