СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

ОАО «РИТЭК» и ООО «Лидер» не поделили нефтяные скважины

ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области. Компания просит обязать ООО «Лидер» к освобождению земельного участка, где находятся нефтяные скважины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, истец утверждает, что ему, то есть ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», на праве собственности принадлежат скважины №1 Алексеевская и №2 Алексеевская. В целях поддержания работоспособности месторождений нефти компании потребовалось перевести их на механизированный способ добычи. Вследствие чего была разработана проектная документация, по которой получено положительное заключение государственной экспертизы. Затем топливно-энергетическая компания обратилась к ООО «Лидер» с просьбой предоставить в аренду указанные земельные участки. Однако общество ответило отказом.

Истец полагает, что отказ общества с ограниченной ответственностью «Лидер» от заключения соглашения о временном занятии участка нарушает его права и препятствует проведению работ по переводу скважин на механизированный способ добычи нефти.

С 1992 года компания ОАО «РИТЭК» создает и осваивает высокоэффективные технологии, направленные на обеспечение прироста запасов углеводородов и увеличение объемов добычи нефти, модернизирует существующие производственные мощности, оптимизирует технологические процессы, привлекает высококвалифицированных специалистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter