СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Платная парковка волгоградского аэропорта признана законной

Арбитражный суд Волгоградской области на протяжении трех месяцев рассматривал спор между антимонопольным органом и ОАО «Международный аэропорт Волгограда» и накануне признал законной платную парковку на привокзальной площади аэропорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, 29 октября 2013 года управление признало ОАО «Международный аэропорт Волгоград» нарушившим часть первую статьи 10 закона «О защите конкуренции». По мнению сотрудников ведомства, нарушитель злоупотребил доминирующим положением и взимал плату за предоставление части привокзальной площади аэропорта для автомобильной парковки с почасовой тарификацией. Вместе с решением о наличии нарушения антимонопольный орган вынес в отношении Международного аэропорта Волгограда предписание, обязывающее прекратить взимать плату за парковку в границах привокзальной площади.

Арбитражный суд рассмотрел жалобу антимонопольного органа и встал на сторону ОАО «Международный аэропорт Волгограда».

Отметим, что на правительственном часе, состоявшемся 26 февраля текущего года, депутаты Государственной думы Российской Федерации, обращаясь к руководителю ФАС России Игорю Артемьеву, среди прочего задавали вопрос о существовании явной монополии аэропортов, связанной также и с установлением цен на автомобильные стоянки, на что руководитель ФАС сообщил, что проводится активная работа, направленная на пресечение монополии в аэропортах, в том числе по пресечению платных автомобильных стоянок на их территории.

Антимонопольный орган намерен обжаловать указанный судебный акт в вышестоящую инстанцию в целях признания решения и предписания УФАС законными и обоснованными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter