СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде поезд насмерть сбил подростка

14-летний подросток погиб под колесами грузового поезда в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского транспортного прокурора Денис Киселев, инцидент произошел в четверг, 13 марта, в 19:55. По словам машиниста, при прохождении перегона Мечетка – Новая Спартановка он подавал звуковые сигналы большой громкости в силу того, что участок железной дороги находится рядом с жилым массивом. При прохождении участка пути «Пикет 5-6» машинист увидел, что в 50 метрах от состава с бугра к рельсам стремительно спустился подросток и положил голову на рельсы. Машинист применил экстренное торможение, однако полностью состав остановился только через 150 метров.

Подростка немедленно доставили в больницу, однако спасти его медикам не удалось. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, ход которой взят Волгоградской транспортной прокуратурой на контроль.

Волгоградская транспортная прокуратура напоминает, что переходить железнодорожные пути можно только в специально отведенных для этого местах, убедившись при этом в отсутствии приближающегося поезда. Помните, что масса груженого состава составляет несколько тысяч тонн, а в случае экстренного торможения составу для полной остановки может понадобиться до километра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter