СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан серийный грабитель-насильник

Поделиться

21-летний уроженец города Фролово Волгоградской области подозревается в совершении целого ряда грабежей и преступлений сексуального характера в отношении жительниц Дзержинского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во вторник, 18 марта, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции УМВД России по Волгограду задержали 22-летнего неработающего жителя Волгоградской области. Мужчина подозревается в серии преступлений. Как выяснили полицейские, задержанный уже сознался в совершении шести грабежей на территории Дзержинского района Волгограда.

Так, с октября 2013 года по февраль 2014 года злоумышленник поздним вечером в безлюдных местах подбегал к женщинам сзади и срывал сумки.

Как уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, 15 февраля текущего года в правоохранительные органы Дзержинского района поступило заявление 18-летней местной жительницы о том, что в один из февральских вечеров, когда она возвращалась с работы домой, на нее напал неизвестный. Приставив к горлу нож, злоумышленник отобрал у девушки денежные средства, после этого отвел ее в овраг и надругался над ней.

В ходе расследования уголовного дела были выявлены еще несколько преступлений, совершенных задержанным: насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней местной жительницы и шесть грабежей. Жертвами подозреваемого стали семь молодых жительниц Тракторозаводского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал.

Сотрудники правоохранительных органов убедительно призывают всех, кто мог пострадать от действий данного лица, вглядеться в фотографию и незамедлительно обратится в полицию или позвонить по телефону 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter