V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжский коммерсант приговорен к 10 годам за убийство клиента

Волжский коммерсант приговорен к 10 годам за убийство клиента

47-летний генеральный директор одной из коммерческих фирм города-спутника Волгограда Волжского Эдуард Иванов приговорен к 10 годам лишения свободы за то, что убил клиента из травматического пистолета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, судом установлено, что Иванов, работавший заместителем генерального директора коммерческой организации, в мае 2013 года по просьбе своих друзей должен был урегулировать конфликт, связанный с финансовыми претензиями по поводу выполненных организацией работ. Однако в процессе экспрессивных выяснений отношений подсудимый выстрелил в оппонента из газового пистолета, заряженного травматическими патронами с резиновыми пулями, причинив потерпевшему ранения груди, живота и головы. Спустя несколько дней волжанин от полученных травм скончался в больнице.

На суде Иванов признал себя виновным в убийстве по неосторожности, утверждая, что не был намерен убивать, а лишь желал предотвратить нападение на него самого, поскольку счел поведение оппонента агрессивным.

Суд, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу, что у подсудимого не имелось законных оснований для применения гражданского оружия самообороны, поскольку он не находился в состоянии необходимой обороны, при этом произвел в потерпевшего несколько прицельных выстрелов.

Согласно приговору, 47-летнему Эдуарду Иванову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших: родителей, вдовы и детей умершего, обязав подсудимого компенсировать причиненный моральный вред в сумме по одному миллиону рублей каждому.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении Эдуарда Иванова, осужденного Волжским городским судом по части четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», поддерживалось прокуратурой города Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем