СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Смерть семилетнего Руслана Щербакова оказалась трагической случайностью

По предварительным данным, смерть семилетнего жителя хутора Большой Серафимовичского района Волгоградской области Руслана Щербакова наступила в результате несчастного случая.

Как сообщил V1.ru руководитель Серафимовичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Иван Пушкарев, следователи установили, что смерть мальчика не носила криминального характера. Он утонул в реке Цуцкан, которая протекает вдоль хутора Большой Серафимовичского района, провалившись под лед.

Напомним, что во вторник, 18 марта, утром правоохранительные органы Волгоградской области нашли тело семилетнего жителя хутора Большой Серафимовичского района Руслана Щербакова в реке Цуцкан.

«Мальчик рос без отца, а его мать не успевала уделять ему должного внимания, так как занималась воспитанием еще четверых детей. По-видимому, ребенку было одиноко, и он часто гулял на берегу той самой реки Цуцкан, которая расположена в нескольких метрах от дома, где проживает его семья. Несколько месяцев назад он, как обычно, гулял по берегу реки. Во время прогулки он познакомился с местным пастухом. По-видимому, в лице пастуха мальчик увидел друга и стал ходить к нему на другой берег реки. И в тот самый злополучный день мальчик шел через реку по льду», – рассказал следователь.

По версии следствия, семилетний мальчик провалился под лед. Медики констатировали смерть от переохлаждения. На теле погибшего никаких повреждений и следов насилия не обнаружено.

По данному факту Серафимовичским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области продолжается проверка. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter