СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Гуманитарная помощь из Волгограда прибыла в Севастополь

Поделиться

Вторая партия гуманитарной помощи из Волгоградской области доставлена в Севастополь. В трех грузовиках жителям города-побратима привезли порядка 40 тонн гуманитарного груза: мясо, муку и медикаменты.

Как сообщает V1.ru, гуманитарная помощь была собрана национальными объединениями региона под предводительством общественной организации «Дом дружбы». Активную помощь в реализации проекта оказал благотворительный фонд Волгоградской области.

Гуманитарную помощь жителям Севастополя собирали не только обычные горожане, но и представители и общественной организации «Дом Дружбы», а также волгоградские предприниматели и промышленные предприятия.

По словам одного из участников акции, делегацию из Волгограда севастопольцы встретили с радостью. Передача гуманитарной помощи состоялась под приветственные крики местных жителей.

Планируется, что в Севастополе, в парке Победы национальные общины высадят Аллею Дружбы из 120 деревьев – по числу национальностей, которые проживают сегодня в Волгоградском регионе.

Напомним, это уже вторая партия гуманитарной помощи, которая была отправлена из Волгоградской области. Первый груз стартовал с площади Павших Борцов 9 марта. Вторая партия гуманитарной помощи стартовала 20 марта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter