СЕЙЧАС +13°С

«Красный Октябрь» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетболисты Волгограда одержали восьмую победу в сезоне, одолев в воскресенье, 23 марта, украинскую баскетбольную команду «Азовмаш». Тем самым «сталевары» оформили исторический выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК «Красный Октябрь», с первых минут матча обе команды выглядели вяло и неэффективно. Но волгоградцы проснулись первыми. Выйти вперед им помогла сплоченная командная игра. Однако сначала, как и в матче с «Минском», «сталевары» остановились в защите и сбились на индивидуальную игру.

В Кубке России и в первом раунде плей-офф волгоградской команде предстоит встретиться с кубанским «Локомотивом».

Решающей стала вторая четверть матча. Волгоградцы почувствовали, что соперник дрогнет под натиском сильной задней линии, и принялись раз за разом отрабатывать защиту «Азовмаша» по максимуму. В итоге мариупольцы не успевали за быстрыми Кингом, Дином и Уэфером, регулярно получая легкие очки в свою корзину. За несколько минут до конца первой половины хозяева паркета положили себе в копилку 20 очков и немного расслабились.

После перерыва украинская команда гораздо чаще вынуждала «сталеваров» терять мяч. Это свидетельствовало об очередной расслабленности игроков «Октября». Однако помарки и неточности не остановили на пути к победе команду «Красного Октября». Матч завершился со счетом 84:72 в пользу волгоградцев.

«Главное – не победа, а наш выход в плей-офф, – отметил главный тренер команды «Красный Октябрь» Валентин Берестнев. – Считаю, что для дебютанта ЕЛ ВТБ – это большой успех. Хочу напомнить, что специалисты предрекали нам борьбу за выживание. Мы не просто попали в плей-офф, а одержали восемь побед. Более того, при лучших обстоятельствах могли попробовать дотянуться и до четвертой строчки. Но все равно, мы очень счастливы».