СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В хуторе Нагольный прощаются с Русланом Казаковым, убитым снайпером

Поделиться

Боец сил самообороны Крыма Руслан Казаков, погибший от пули снайпера, будет похоронен в понедельник, 24 марта, на кладбище хутора Нагольный Котельниковского района Волгоградской области, откуда он родом.

Как сообщили V1.ru в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Котельниковскому району», гроб с телом погибшего казака был доставлен в Наголенское сельское поселение в воскресенье, 23 марта, около 8:00. Сегодня в 11:30 начнется гражданская панихида, по завершении которой Руслан Казаков будет похоронен на кладбище хутора Нагольный. Прощание с покойным пройдет в доме его родителей. О присутствии на похоронах представителей руководства Волгоградской области и других официальных лиц не сообщается.

Напомним, по данным пресс-службы МВД Крыма, во вторник, 18 марта, вечером в результате стрельбы из снайперской винтовки в Симферополе погибли два человека: боец самообороны и военнослужащий украинской воинской части. Еще двое, также представитель самообороны и военнослужащий, пострадали. Погибшим бойцом сил самообороны Крыма был 33-летний житель города Котельниково Волгоградской области Руслан Казаков. Он без оружия осуществлял патрулирование территории воинской части, которая находится на пересечении проспекта Победы и Кубанской улицы, когда начал работать снайпер. Одним из выстрелов был ранен в ногу другой боец самообороны. Когда тот упал, Руслан подбежал, чтобы оказать помощь. Он был сражен следующим выстрелом, пуля попала в печень. Прибывшая скорая не смогла помочь, от полученного ранения волгоградец скончался на месте.

У погибшего осталась жена и двое сыновей – пятилетний Саша и шестимесячный Леша. Руслан Казаков воевал в Чечне, награжден медалями Суворова и «За отвагу». Благотворительный фонд «Православный Крым» добивается присвоения уроженцу Котельниковского района звания «Герой России». Обращение с просьбой о ходатайстве об этом перед властями РФ уже направлено правительству Крыма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter