СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Сергей Миронов: «Я больше не отношусь критически к Сергею Боженову»

Поделиться

Находящийся в Волгоградской области с рабочей поездкой руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов назвал регион непростым, особенно в части выпадающих доходов.

«Есть проблемы, общие для всех регионов Российской Федерации. Вот, например, особенность, касаемая бюджетного наполнения, – отметил господин Миронов. – Если взять все субъекты Южного федерального округа, то в результате нововведения Минфина по консолидированным группам налогоплательщиков больше всего пострадала Волгоградская область. В ней остается примерно 63% от собираемых налогов, в отличие, к примеру, от 77-78% в Ростовской области и в других субъектах Южного федерального округа. Губернатор Сергей Боженов поставил этот вопрос как проблемный, на его уровне этот вопрос не решить, это федеральное законодательство, позиция Минфина. Мы договорились, что будем ставить этот вопрос на отчете председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева 22 апреля».

Господину Миронову, по его словам, было приятно услышать, что Волгоградская область активно помогает Крыму. Отдельно он поблагодарил казаков за участие в отрядах самообороны.

«К сожалению, есть невосполнимая утрата, но, тем не менее, казаки Волгоградской области проявили лучшие свои качества, солидарность с нашими братьями в Крыму, – подчеркнул Сергей Миронов. – Опыт формирования таких отрядов мне представляется очень интересным».

«Есть проблемы с химическими предприятиями, в частности с «Химпромом» в Волгоградской области. Есть проблемы, связанные в целом с уменьшением промышленного производства, но это уже общероссийские проблемы, хотя есть и региональная специфика. Должен сказать, что я довольно критически относился к губернатору Волгоградской области, критиковал его, но, на самом деле, за прошлое, за его работу на определенном посту в Астрахани. Объективности ради, надо сказать, что мне импонировала сегодня позиция губернатора как с точки зрения оценки политической, партийной составляющей в области, так и в плане четкого видения проблем региона. С большим удовольствием буду в этом помогать», – резюмировал Сергей Миронов.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter