СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградец лишился коллекции монет, пригласив в дом незнакомца

Житель Тракторозаводского района Волгограда, устроив у себя дома застолье с незнакомым мужчиной, лишился коллекции монет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько дней назад в дежурную часть полиции обратился житель Тракторозаводского района. Мужчина рассказал полицейским о том, что накануне пригласил домой малознакомого человека. Оказалось, что потерпевшему захотелось в этот вечер выпить, но никто из знакомых не захотел составить ему компанию. В магазине коллекционер разговорился с одним из покупателей. Вскоре он пригласил его к себе домой. Весь вечер мужчины распивали спиртные напитки, и во время застолья хозяин похвастался перед гостем своим альбомом с коллекцией современных монет Российской Федерации. Однако наутро ни гостя, ни альбома потерпевший в своей квартире не обнаружил.

Потерпевший оценил украденную коллекцию в 2000 рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже коллекционных монет. Им оказался 30-летний неработающий житель Тракторозаводского района. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что альбом с монетами он уже продал на местном рынке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью первой статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter