СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Петр Олейников: «Поющему фонтану обрадуются далеко не все»

Поделиться

Декан архитектурного факультета ВолгГАСУ Петр Олейников выразил свое мнение по поводу постройки поющего фонтана на территории бульварной части проспекта Ленина в Центральном районе Волгограда.

«Что касается самой идеи строительства такого объекта, то она весьма позитивная. Если ее с толком реализовать, то может получиться весьма интересное место в нашем городе, – рассказал V1.ru Петр Олейников. – Подобный фонтан я видел в Воронеже. Признаюсь честно, размеры и вид этого фонтана лично у меня вызвали большое восхищение. Тот фонтан был выполнен мастерски. Вопрос другой: каким будет поющий фонтан в нашем городе, и запоет ли он вообще. Дело в том, что наша бульварная часть не настолько широка, чтобы сделать там что-то стоящее, что-то имеющее внушительный размер.

С другой стороны, если этот фонтан все-таки построят, да еще и в центре города, где множество жилищных построек, то у меня возникает еще один немаловажный вопрос: как на это отреагируют местные жители. Боюсь, что поющему фонтану обрадуются далеко не все. Ведь у нас как: там, где фонтан, там шум, гам, ночные посиделки. Такую вещь нужно делать в том месте, где нет близлежащих домов. Вот в этом случае рады были и те, кто любит погулять, и те, кто любит поспать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter