СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Камышанину дали восемь лет колонии за 18 граммов марихуаны

Пункт «б» части третьей статьи 228.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в значительном размере. Деяние наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

За пересылку наркотических средств в исправительное учреждение житель города Камышина Михаил Бредихин приговорен к восьми годам лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что подсудимый в августе 2013 года приготовил посылку для осужденного, содержащегося в исправительном учреждении города Балашова Саратовской области.

При этом он положил в посылку 18 граммов марихуаны, спрятав наркотическое средство в пачку сигарет. По просьбе Бредихина посылка в почтовом отделении была сдана посторонним лицом, согласившимся отправить ее по своему паспорту за бутылку водки. Наркотическое средство обнаружили и изъяли в исправительном учреждении.

Действия Бредихина квалифицированы по пункту «б» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Незаконная пересылка наркотических средств в значительном размере». В судебном заседании государственным обвинением были представлены достаточные доказательства, подтверждающие виновность подсудимого в совершенном деянии.

Приговором Камышинского городского суда Бредихину назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter