V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Жилкомфорт» оштрафовали за незаконное использование имущества

«Жилкомфорт» оштрафовали за незаконное использование имущества

По инициативе прокуратуры Центрального района Волгограда ООО «Жилкомфорт» привлечено к административной ответственности за незаконное использование федерального имущества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверка показала, что ООО «Жилкомфорт» занимает часть нежилых помещений в подвале дома №6 по улице Мира, которые используются для размещения хозяйственного инвентаря, а также осуществления уставной деятельности, в том числе путем передачи в аренду третьим лицам. По итогам рассмотрения арбитражным судом заявления в феврале 2013 года ТУ Росимуществу по Волгоградской области удалось доказать права государства на указанные помещения.

Вместе с тем ООО «Жилкомфорт», несмотря на осведомленность о результатах рассмотрения дела в суде, до конца 2013 года безвозмездно продолжало использовать федеральное имущество без каких-либо на то оснований.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Центрального района города было возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Решением Арбитражного суда Волгоградской области ООО «Жилкомфорт» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора приняты меры к оформлению правоустанавливающих документов на помещения.

Часть вторая статьи 7.24 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда. Нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем